В Днепропетровской области отец убил младенца

Автор
В Днепропетровской области отец убил младенца

К работникам Дзержинского райотдела милиции Криворожского городского управления поступило сообщение о смерти младенца.

Выехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в детской кроватке труп младенца. Находясь в отчаянии, мать не смогла объяснить причину смерти ребенка. После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти мальчика стала закрытая травма шеи. В ходе проведения следственных действий за совершение преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 43-летний отец умершего мальчика.

Как выяснилось, в тот день мужчина пытался успокоить ребенка, но у него ничего не получалось. Мальчик начал плакать еще больше. Тогда, держа на руках младенца он преднамеренно 3 раза ударил его теменной частью головы о спинку кровати. После этого злоумышленник положил ребенка в кровать и пошел на кухню употреблять спиртные напитки.

Вернувшись через некоторое время мужчина увидел, что ребенок не дышит. Мать ребенка на момент совершения преступления хлопотала на кухне и о том, что произошло, ничего не знала. По данному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции Криворожского городского управления было возбуждено уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.