Минобороны: Под Краматорском погибли 6 украинских военных

Минобороны: Под Краматорском погибли 6 украинских военных

Шесть военнослужащих погибли, еще 8 ранены из-за нападения террористов на колонну ВСУ под Краматорском.

В результате нападения вооруженных противников центральных властей Украины на колонну Вооруженных сил Украины в Славянском районе (Донецкая обл.) неподалеку от Краматорска погибли 6 военнослужащих ВСУ, еще 8 бойцов ранены, сообщает Минобороны Украины.

"Всего в результате длительной схватки погибло 6 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Восемь получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны Украины во вторник.

В Минобороны сообщили, что нападение на колонную произошло около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска. "Во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия", - отмечается в сообщении. В оборонном ведомстве рассказали, что более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам.

"Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель БТРа, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от села. Военнослужащие приняли бой", - отметили в Минобороны. В министерстве сообщили, что всех раненых и погибших эвакуировали.

[news id="1276564"]