Неизвестные похитили командующего Восточного объединения ВВ

Автор
Неизвестные похитили командующего Восточного объединения ВВ

Неизвестные похитили командующего Восточного объединения ВВ полковника Лебедя – Нацгвардия.

Вооруженные люди похитили 12 мая вечером в Донецкой области врио начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения полковника Юрия Лебедя, сообщается на сайте Национальной гвардии Украины.

Согласно информации, командующего с применением силы похитили, когда он возвращался домой, неизвестные вооруженные люди.

Правоохранительные органы проводят оперативно-следственные действия.

Как рассказал изданию "Комсомольская правда в Украине" начальник группы по связям с общественностью и СМИ Восточного территориального командования Внутренних войск Украины Дмитрий Образцов, похищение произошло около двенадцати ночи 12 мая. "Полковник возвращался с работы без сопровождения (охраны у него нет). Уже возле дома его остановили неизвестные люди, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении", - сказал он.

По словам Д.Образцова, свидетели похищения есть, но их показания мало чем помогли: они не могли вспомнить, ни сколько было похитителей, ни как они были экипированы, ни на какой машине уехали.

Ю.Лебедь в должности врио начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения около месяца. Ранее возглавлял полк специального назначения "Тигр" (Крым), который в период Евромайдана патрулировал самые горячие точки Киева. В его подчинении - восемь воинских частей, четыре из них - в Донецкой области, по одной - в Луганске и Харькове и две - в Сумской области.

[news id="1276537"]