Томенко: ДНР не может быть участником переговоров с украинской властью

Автор
Томенко: ДНР не может быть участником переговоров с украинской властью

Николай Томенко заявил, что ДНР не может быть участником переговоров с украинской властью.

Народный депутат Николай Томенко, комментируя первый этап общенационального круглого стола, сказал, что, к сожалению, есть проблема, связанная с тем, что на сегодня так называемая донецкая элита больше занимается проблемами защиты собственного бизнеса и влияния в регионе, чем проблемами защиты Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"И после того, как в результате дискуссии мы договорились продолжить диалог при условии, что террористы и вооруженные люди, на руках которых кровь и убийства мирных людей, ни при каких обстоятельствах не могут быть субъектами переговорного процесса, команда Рината Ахметова подписала соглашение с представителями так называемой "Донецкой народной республики" в Мариуполе. Теперь расшифровать аббревиатуру ДНР можно как "Донецкие Негодяи при поддержке Рината", - отметил Николай Томенко.

По его убеждению, "нельзя с негодяями Путина и террористами подписывать соглашения и договариваться о том, как совместно защищать Донбасс. Донбасс можно защитить, лишь защищая его общей Украиной".

Н. Томенко еще раз обратился к представителям Партии регионов и миллиардерам Донбасса, отметив, что уже прошло длительное время и можно окончательно определиться: будут ли они и дальше использовать террористов для защиты своего кармана или будут бороться с террористами и бандитами для защиты интересов Донбасса и Украины.

[news id="1127295"]