Госпогранслужба: Болотов находится на територии Украины

Госпогранслужба: Болотов находится на територии Украины

Болотов находится на территории Украины. Но местонахождение его неизвестно, сообщил начальник пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Начальник пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире телеканала 112 заявил, что отвоеванный боевиками губернатор самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов находится в Украине. Слободян: "Болотов находится на территории Украины. Но местонахождение его неизвестно". В результате боя с применением оружия в пункте пропуска "Довжанский" Луганской области, сегодня утром вооруженные боевики отбили задержанного пограничниками Болотова.

22 апреля следственным управлением Службы Безопасности Украины в Луганской области, самопровозглашенному "народному губернатору Луганщины" Валерию Болотову было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и выдано судебное решение о его задержании и привод в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, но 13 мая Болотов без никаких препятствий пересек государственную границу Украины.

[news id="1285833"]