В результате пожара погибла женщина, пострадал 8-летний ребенок

В результате пожара погибла женщина, пострадал 8-летний ребенок

Причиной пожара могла стала электроплитка, которую жители поставили на пол в комнате и оставили включенной на всю ночь.

18 мая в 3:17 в спасательную службу г. Луганска поступила информация о возгорании в одноэтажном жилом доме на двух хозяев на ул. Карла Либкнехта. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС Украины в Луганской области.

Еще до прибытия дежурных караулов государственных пожарно-спасательных частей № № 1, 4 из горящей квартиры успели выйти двое взрослых и 8-летний ребенок, который получил ожоги. В эпицентре возгорания осталась 43-летняя хозяйка-инвалид, которая самостоятельно не передвигалась. Поскольку жильцы квартиры пытались некоторое время потушить огонь ведрами воды, вызов в службу "101" поступил с опозданием. Ликвидация пожара началась, когда огнем было охвачено 50 кв. м крыши, существовала угроза распространения пламени на соседнюю квартиру.

К тушению привлекались 16 спасателей на 4 единицах специальной техники. Именно бойцы ГосЧС вызвали "скорую помощь", которая доставила ребенка в областную больницу. Сейчас жизни мальчика угрозы нет. Пожар ликвидирован в 04:06. В квартире полностью выгорели кухня и две комнаты. Под обломками обрушившихся конструкций крыши было обнаружено тело хозяйки.

Как выяснилось впоследствии, причиной пожара могла стала электроплитка, которую жители поставили на пол в комнате и оставили включенной на всю ночь. От нее загорелся ковер, а дальше огонь распространился по квартире.

[news id="1288096"]