Кандидату в Харькове зеленкой повредили глаза

Кандидату в Харькове зеленкой повредили глаза

Милиция Харькова возбудила уголовное дело по факту нападения на кандидата в народные депутаты.

Пострадавшим оказался кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу № 169 от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Кирш.

Как сообщили корреспонденту в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, "19 сентября около 18 часов оператору службы "102" поступила информация от 51-летнего кандидата в депутаты одной из политических сил о том, что неизвестные лица выплеснули на него жидкость, похожую на зеленку".

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела города Харькова. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в областную офтальмологическую больницу.

В ходе проверки установлено, что "двое неизвестных из хулиганских побуждений облили кандидата в депутаты веществом зеленого цвета. С места происшествия работниками милиции изъяты вещественные доказательства".

Следственным отделом Киевского райотдела г. Харькова возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Работниками милиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление, говорится в сообщении.

19 сентября в Харькове неизвестные облили зеленкой кандидата в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 169 от Объединенной оппозиции "Батькивщина" А.Кирша. Врачи констатировали у потерпевшего повреждение роговицы глаз.