В Черкассах СБУ разыскивает сообщников задержанного сепаратиста

В Черкассах СБУ разыскивает сообщников задержанного сепаратиста

Работниками СБУ были обнаружены и изъяты электронные носители, подтвердившие вину офицера-сепаратиста.

Работники Управления СБУ в Черкасской области нашла электронные носители, которые подтверждают вину задержанного 22 мая в Черкассах военного, которого обвиняют в подстрекательстве граждан Украины, в том числе и военнослужащих, к вооруженному свержению действующей власти. В настоящее время идет поиск сообщников задержанного.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-группе УСБУ в Черкасской области, военный в соцсети «ВКонтакте» организовал группу, к которой присоединял всех, кто поддерживал его настроения и убеждения. Рассылал электронные листовки с призывами вооруженного свержения действующей власти. Также призывал военнослужащих к поднятию восстания.

Определено, что подозреваемый, сам профессиональный военный, не имеет никаких психических отклонений, и все свои действия осуществлял вполне сознательно. Работниками СБУ были обнаружены и изъяты электронные носители, подтвердившие его вину. В настоящее время отрабатывают всех участников созданной им группы, чтобы выявить сообщников. В настоящее время неизвестно, осуществлял ли свою деятельность подозреваемый по собственной инициативе или выполнял чьи-то приказы. Отрабатываются также его возможные связи с сепаратистами востока Украины.

Как сообщалось ранее, в Черкассах Служба безопасности Украины 22 мая задержала майора, старшего офицера Учебного центра подготовки младших специалистов Госпогранслужбы Украины в г. Черкассы, который создал незаконное объединение «Национально-освободительное движение. Черкассы» и призывал к насильственному изменению действующей власти.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1234254" name=" Как исчезают украинские села"]