Безработных Киева научат управлять трамваями и троллейбусами

Безработных Киева научат управлять трамваями и троллейбусами

Киевский центр занятости 15 мая заключил договор с "Киевпастрансом" о подготовке водителей троллейбусов и трамваев из числа безработных.

Стоимость соглашения - 0,98 миллиона гривен. Об этом сообщили в "Вестнике государственных закупок". Услуги "Киевпастранс" будет предоставлять на протяжении года за счет средств Фонда общеобязательного государственного соцстрахования на случай безработицы.

Профессию водителя трамваев будут осваивать 40 человек, профессию водителя троллейбусов - 80. Стоимость обучения водителя трамвая в среднем стоит 11 414 гривен, водителя троллейбусов - 6 599 гривен.

Тендер проводили через закупку у одного участника, так как лицензией на предоставление услуг образования в этой сфере, как и правом на профессионально-техническое обучение, а также на повышение квалификации профессий "водитель трамвая" и "водитель троллейбуса" обладает только "Киевпастранс" (Учебно-курсовой комбинат).

В 2013 году Киевский горцентр занятости заказал аналогичные услуги на 1,67 миллиона гривен.

Отметим, что 17 марта центр занятости Киева заключил на 10,97 миллиона гривен договора на обучение безработных граждан основам предпринимательства, бухгалтерскому делу, английскому языку и так далее.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]