Информация о минировании вокзала в Киеве не подтвердилась

Информация о минировании вокзала в Киеве не подтвердилась

600 пассажиров эвакуировали с Киевского железнодорожного вокзала из-за "заминирования".

 Информация о минировании железнодорожного вокзала в Киеве не подтвердилась. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает УНН.

После получения сообщения об угрозе безопасности граждан из помещения вокзала ст. Киев-Пассажирский эвакуировали более 600 пассажиров и работников вокзала. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, были уведомлены все заинтересованные службы. Всего были задействованы 40 работников линейного отдела милиции на ст. Киев-Пассажирский, Соломенского и Шевченковского райуправлений ГУМВД Украины в городе Киеве.

После эвакуации людей работники кинологической и взрывотехнической службы провели тщательное обследование вокзального комплекса. Во время его проведения взрывных устройств и взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили.

После обследования вокзал возобновил обычный режим работы. Задержек в движении поездов не было, их принимали на отдаленные от железнодорожного вокзала платформы.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, в 13.03 в столичную милицию поступило сообщение о заминировании центрального железнодорожного вокзала "Киев-пассажирский".

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]