Среди версий причины взрыва многоэтажки в Николаеве - убийство

Среди версий причины взрыва многоэтажки в Николаеве - убийство

Взрыв многоэтажки в Николаеве произошел из-за того, что мужчина хотел скрыть убийство хозяйки квартиры, у которой гостил.

Такую версию выдвинул начальник УМВД города Николаева Валерий Коба, осмотрев тело потерпевшей на месте взрыва, передает корреспондент Укринформа.

"Спасатели только что достали из-под завалов тело женщины. У нее на шее был намотан шнур от утюга и вроде бы еще от зарядного устройства. Она задушена. В квартире также выявлен перерезанный газовый шланг. Это убийство", - сказал Коба.

При этом он отметил, что это предварительная версия. Как сообщалось, сразу после взрыва неизвестный мужчина выбежал на улицу и кричал, что "я вас всех взорву". У него в руках был телефон погибшей. Он пытался скрыться, однако его поймали жильцы дома. Ныне он в больнице под охраной, у него обожжены 45% тела. Соседи рассказывают, что это он гостил в квартире погибшей, где и произошел взрыв. Она местная жительница, но уже давно находится на заработках в России. Сейчас приехала в отпуск.

Ныне это единственная жертва взрыва. Три человека пострадали. Спасательные работы продолжаются.

Взрыв в одной из квартир пятиэтажки в Николаеве прозвучал около пяти часов утра 9 июня. Разрушены по меньшей мере две квартиры, в соседних зданиях повылетали стекла.

[news id="1316830" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/foto_18_11.jpg"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]