Ивано-Франковская область заберет на лечение раненых земляков

Автор
Ивано-Франковская область заберет на лечение раненых земляков

Ивано-Франковская область собирается забирать на лечение жителей области, пострадавших в ходе АТО.

Глава Ивано-Франковской ОГА Андрей Троценко на пресс-конференции в четверг сообщил, что область готова и намерена забирать на лечение в медицинские учреждения региона земляков, пострадавших во время проведения антитеррористической операции. По словам А. Троценко, область инициирует лечение молодых людей — участников АТО из Прикарпатья в Ивано-Франковской области.

В случае получения ранения кем-то из жителей Прикарпатья, за ним будет выслан реанимобиль, и раненого транспортируют в одно из медицинских учреждений области, где ему будет предоставлено максимальное медицинское обслуживание и обеспечение быстрого выздоровления под тщательным присмотром прикарпатских врачей, заявил Троценко.

По инициативе областного управления милиции, в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу уже были доставлены двое раненых правоохранителей.

Троценко заверил, что семьям раненых не придется тратить свои деньги на лечение их родственников. По его словам, "все вопросы, связанные с лечением, их обеспечением в части процедур берет на себя наш департамент здравоохранения. Ни матери, ни семьи не будут платить ни одной копейки за это лечение. Это все будет за счет ресурсов обладминистрации, департамента здравоохранения".

Ранее, 6 июня при обстреле боевиками блокпоста на выезде получили тяжелые ранения двое сотрудников Ивано-Франковского спецподразделения милиции.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]