В Чернигове открыли украинский аналог "американских горок"

В Чернигове открыли украинский аналог "американских горок"

Первыми, после открытия, на аттракционе покатались Черниговский городской голова Александр Соколов и местные журналисты.

В Чернигове в Центральном парке культуры и отдыха состоялось открытие нового аттракциона "Говерла", который является украинским аналогом "американских горок" и относится к экстремальным семейным развлечениям. Как передает корреспондент "УНИАН", директор КП "Центральный парк культуры и отдыха" Владимир Хольченков сообщил журналистам, что в последний раз новые аттракционы в парке устанавливали в 1986 году.

"Мы покупали небольшие аттракционы, батуты, но "Говерла" позволит выйти на новый уровень работы", - сказал В. Хольченков. "Говерла" имеет высоту 5-этажного дома – 14 м, есть "мертвая петля", общая протяженность пути 300 м. Скорость, которую развивает аттракцион, составляет 60-80 км/час.

Аттракцион украинского производства. В. Хольченков подчеркнул, что на сегодняшний день подобные аттракционы установлены только в 3-х городах страны – Донецке, Черновцах и Чернигове. На приобретение и установку аттракциона из городского бюджета потрачено более 4 млн грн. Первыми после открытия на аттракционе покатались Черниговский городской голова Александр Соколов и местные журналисты.