Авиационную комендатуру Воздушных Сил передислоцировали в Кировоград

Авиационную комендатуру Воздушных Сил передислоцировали в Кировоград

Авиационную комендатуру украинских Воздушных Сил в связи с оккупацией Крыма Россией передислоцировали в Кировоград.

По случаю перенесения комендатуры на кировоградский военный аэродром состоялся торжественный митинг и ритуал поднятия украинского Государственного флага. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В мероприятиях принимали участие глава Кировоградской ОГА Александр Петик, начальник гарнизона Ярослав Кучер, замкомандующего по логистике Командования Воздушных Сил Владимир Шатов, военнослужащие комендатуры Воздушных Сил, не предавшие присягу и вернувшиеся из оккупированной АРК.

По словам Владимира Шатова, до октября нынешнего года численность летчиков и техперсонала комендатуры намерены увеличить до 200 человек. "Первоочередные задачи - это создание соответствующих бытовых условий для военнослужащих и членов их семей, восстановление инфраструктуры аэродрома", - сказал замкомандующего по логистике.

В ближайшее время хотят отремонтировать поврежденные участки взлетной полосы, восстановить деятельность диспетчерской службы и главных объектов аэродрома. Владимир Шатов подчеркнул, что одна из основных проблем - создание условий, чтобы военные самолеты могли безопасно взлетать, а также садиться на аэродром. Также нужно обеспечить техобслуживание авиатехники.

Председатель Кировоградской ОГА пообещал, что областные власти будут всесторонне поддерживать военных в восстановлении военного аэродрома.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]