Названы причины смерти погибших в Доме профсоюзов в Одессе

Названы причины смерти погибших в Доме профсоюзов в Одессе

Григорий Кривда назвал причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда назвал причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

По сообщению, экспертизы показали, что девять человек погибли из-за отравления угарным газом, шестеро получили ожоги дыхательных путей и тела в сочетании с отравлением неизвестными газами и продуктами горения. При этом еще 14 человек отравились "не уточненным газами, дымом, парами".

Кроме того, как отмечает издание ZN.UA, пять человек скончались в больнице из-за тяжелых ожогов тела и дыхательных путей, восемь - погибли в результате телесных повреждений, полученных при падении с высоты, а еще шесть - от огнестрельных ранений, полученных во время событий в центре Одессы.

Таким образом, по заключению экспертов, никто из 48 погибших "не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях".

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]