Прогноз погоды в Украине на 24 июня: в половине областей осадки

Прогноз погоды в Украине на 24 июня: в половине областей осадки

Сегодня, 24 июня, в Украине ожидаются грозовые дожди на западе, севере, в некоторых восточных областях и в Крыму.

В Украине синоптики сегодня обещают дожди, местами с грозами на части территории страны, без осадков будет на востоке, севере страны и в некоторых западных и южных областях. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины в Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях будет +20…+22 тепла, в Винницкой - +24...+26, в Закарпатской, Хмельницкой, Тернопольской, Волынской и Ровненской областях - +21...+23. Ночью температура воздуха будет +8...+12. Дожди, местами сильные и с грозами будут практически во всех западных областях, распогодится лишь в Волынской и Ровненской областях. 

На севере страны в Киевской области сегодня температура воздуха поднимется на несколько градусов, днем в области будет +23...+25 тепла, в Житомирской и Черниговской областях - +22...+24 и в Сумской – +21...+23 тепла. Ночью температура воздуха опустится до +8...+11 градусов. В регионе ожидаются солнечный и погожий день.

На востоке Украины будет ясный, солнечный день, без осадков. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях без температурных изменений, на термометре будет +22...+24 градуса, в Днепропетровской и Запорожской областях воздух днем прогреется до +24...+26. Ночью прогнозируют +11...+16 тепла.

В центре Украины в Кировоградской области +24...+26, в Полтавской и Черкасской областях температура воздуха днем будет +22...+24. Ночью столбик термометра опустится до отметки +10...+14. Прогнозируются дождь, местами с грозами.

На юге страны осадков не ожидается только в Херсонской области, над остальными территориями днем будут собираться грозовые тучи, здесь синоптики прогнозируют дожди. В Николаевской области температура воздуха днем будет +27...+29, в Одесской - +29...+31. В Херсонской области днем столбик термометра будет на отметке +25...+27, ночью в регионе - +14…+17. В Крыму синоптики осадков не обещают, день будет ясным и ветреным. Температура воздуха днем будет - +25...+27 тепла. Ночью - +15...+17 градусов.