За последнюю неделю в больницы Днепропетровска поступили 30 военных

За последнюю неделю в больницы Днепропетровска поступили 30 военных

Из зоны проведения АТО в больницы близлежащих городов продолжают поступать раненые украинские военные.

На востоке Украины, не смотря на объявленное Петром Порошенко временное перемирие, продолжаются вооруженные столкновения. В течении недели на больничные койки военного госпиталя и областной клинической больницы им.И.Мечникова города Днепропетровска попали около 30 украинских военнослужащих.  

Более 20 бойцов с ранениями различной степени тяжести поступили в военный госпиталь в Днепропетровске, 8 человек в клиническую больницу Мечникова. Главврач этой больницы Сергей Рыженко сообщил, что из 8 раненых, 5 поступили в очень тяжелом состоянии. 

Медик особо отметил высокий профессионализм врачей клиники и их слаженную работу, ведь благодаря этому многие украинские военные были спасены и возращены к здоровому образу жизни. Сергей Рыженко рассказал, что вчера днепропетровские врачи вновь спасли жизнь бойцу, проведя сложнейшую торакальную операцию.  Сейчас на больничных койках клинической больницы Мечникова находятся 16 бойцов, некоторые из них уже готовятся к выписке. 

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]