СМИ: Террористы готовы к мирным переговорам

СМИ: Террористы готовы к мирным переговорам

Консультации о прекращении огня могут быть продолжены при согласии украинской стороны.

Об этом заявил журналистам в Донецке "премьер-министр" так называемой ДНР Александр Бородай, пишет российский Интерфакс.

"Мы учитываем мнение МИД РФ и ОБСЕ. И, учитывая это мнение, правительство ДНР заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны", - сказал он.

Бородай добавил, что дата следующего раунда консультаций пока не назначена, одной из проблем является назначение места встречи. По его словам, консультационная группа в условиях продолжения боевых действий опасается выезжать в Донецк.

При этом Бородай отметил, что "руководство" так называемой ДНР настаивает на проведении следующего раунда консультаций о мирном урегулировании на территории Донбасса. Он также выразил готовность обеспечить контактной группе безопасность.

Бородай подчеркнул, что ДНР готова идти на компромисс ради начала полноценных переговоров о мирном урегулировании. В то же время он заявил, что полноценные переговоры возможны только после того, как все украинские вооруженные формирования будут выведены за территорию так называемой "республики".

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]