Советник Авакова: Уничтожено более тысячи боевиков

Советник Авакова: Уничтожено более тысячи боевиков

По его словам, сепаратисты готовы сложить оружие и пытаются договориться о "коридоре" в РФ.

Советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что вчера силы АТО освободили несколько стратегически важных городов на Донбассе и уничтожили более 1000 террористов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Первый день возобновления активной фазы АТО. Коротко: наступательные Силы Нацгвардии и ВСУ, освободили от российских наемников несколько стратегически важных городов в Донецкой и Луганской обл, а также восстановили контроль над пограничным пунктом "Должанский". Мощными локальными ударами по базам и позициям террористов уничтожено более 1000 боевиков ", - рассказал Шкиряк.

По его словам, сепаратисты готовы сложить оружие и пытаются договориться о "коридоре" в РФ или гарантии амнистии для тех, кто не совершал тяжких преступлений.

"Конечно, главные бои еще впереди и будет очень трудно, но в целом динамика положительная. АТО будет продолжаться до победы ", - отметил советник Авакова.

Он также отметил, что глава МВД Украины Арсен Аваков и командующий Нацгвардией Степан Полторак сейчас находятся в зоне АТО.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]