Осенью могут утвердить Генеральный план столицы

Осенью могут утвердить Генеральный план столицы

На заседании Киевсовета рассматривали генеральный план города.

Секретарь Киевсовета Алексей Резников провел совещание на тему генерального плана города. На заседании рассматривались вопросы относительно сроков окончания разработки документа. Он сообщил, что в сентябре такой план уже будет подготовлен. Согласно проведенных консультаций, Киевсовет, намерен в скором времени разрешить этот вопрос.

По словам Резникова, хаотическая застройка столицы должна остановиться. Ведь план будет предусматривать строительства только в разрешенных местах. Также согласно документу, жители города будут осведомлены как на протяжении 30 лет как будет развиваться Киев. Еще можно будет узнать где разрешено выделение земли под строительство, а где нет.

Секретарь сообщил, что сейчас ведутся поиски на должность главного архитектора города. Уже есть несколько требований к будущему сотруднику. «Это должен быть человек, который не будет продвигать свое бюро», - отметил он.

Резников принял решение не запрещать деятельность МАФов, а наоборот зарегистрировать их. Это поможет сохранить рабочие места и легализировать эти установы. Незаконно открытые будут ликвидированы. Также планируется внедрить единый вид для тех или других категорий МАФов.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]