Мужчина ради денег убил и сжег покупателя своей же машины

Автор
Мужчина ради денег убил и сжег покупателя своей же машины

Черниговец убил покупателя своего авто в подвале дома, соблазнившись на крупную сумму в гривнах и долларах.

В дежурную часть Прилуцкого горотдела внутренних дел поступило заявление об исчезновении мужа, уехавшего в Чернигов. Милиция внесла сведения о событии в единый реестр досудебных расследований и начала поиски.

А уже на следующий день правоохранителям сообщили об обнаружении в поле недалеко от трассы в Козелецком районе полусожженных тела. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД в Черниговской области Олегом Демченко быстро установила личность погибшего. Им оказался пропавший житель Прилук. След протекторов шин вблизи пожарища свидетельствовал, что тело в солому явно привезли чтобы скрыть следы преступления.

Жена погибшего рассказала оперативникам, что в Чернигове мужчина собирался купить автомобиль "Шевроле-Авео", который он нашел на сайте автопродаж. Во время последнего телефонного разговора мужчина сказал ей, что техническое состояние транспортного средства не очень хорошее, поэтому покупать ничего не будет и уже собирается домой. После этого телефон мужа больше не отвечал.

Как рассказал начальник Управления МВД в Черниговской области Олег Демченко, двое мужчин решили встретиться, чтобы обсудить вопрос купли-продажи легкового "Шевроле-Авео". По свидетельству продавца легковушки, между ним и покупателем возник конфликт, в результате которого хозяин убил своего гостя в подвале дома. Мужчина умер после нанесенных ему двух десятков ударов металлическим предметом по голове.

Подозреваемый рассказал, что на следующий день после убийства он вывез тело жертвы далеко от Чернигова, в Козелецкий район, где облил труп бензином в стоге соломы и поджег. Но полностью уничтожить тело ему не удалось.

Олег Демченко сообщил, что у подозреваемого по месту жительства обнаружено и изъято 5550 долларов США и 7000 гривен, принадлежавших потерпевшему, а также автомобиль "Шевроле-Авео", которым пользовался подозреваемый в совершении преступления. Открыто уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений) - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]