В Киеве обоснуют новые тарифы на коммуналку

В Киеве обоснуют новые тарифы на коммуналку

В столице создана рабочая группа, которая посчитает сколько будут платить киевляне по счетам за коммунальные услуги.

Для изучения обоснованности тарифов на коммунальные услуги в Киеве при комиссии по вопросам ЖКХ будет создана специальная рабочая группа, сообщила пресс-служба партии "УДАР". Председатель комиссии Александр Клюс рассказал, что специалисты произведут свои расчеты тарифов на коммунальные услуги и расскажут сколько должны платить киевляне по счетам.

Сегодня важно найти компромисс между поставщиками услуг и потребителями , отметил Александр Клюс. Искать компромисс будут совместно и эксперты, и члены комиссии Киевсовета, которые войдут в состав рабочей группы. Председатель комиссии надеется, что после того, как будут все ценообразования будут исследованы, можно будет "выработать приемлемое для всех сторон решение".

Помимо этого, считает депутат, жители столицы должны понимать, за что именно они платят. Компании, в свою очередь, обязаны обеспечить прозрачность ценообразования и предоставлять качественные услуги. Александр Клюс уверен, что также необходимо провести международный аудит финансовой и технической деятельности компаний, которые работают в этой сфере услуг.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]