Прогноз погоды в Украине на 8 июля: в половине областей дожди

Автор
Прогноз погоды в Украине на 8 июля: в половине областей дожди

В Украине 8 июля дожди с грозами пройдут на востоке, в Крыму и некоторых южных, северных и западных областях страны.

В западных областях Украины в Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях дожди с грозами, сообщает Гидрометцентр. В Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Ровненской Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областях температура воздуха днем будет +27...+29. На Закарпатье - +30...+32. Ночью в западных областях до +15...+17 градусов тепла.

На севере страны дожди с грозами будут лишь в Сумской области, в остальных областях, синоптики обещают погожий день, без осадков. Температура воздуха днем в Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях будет +27…+29. Ночью температура опустится до +15...+18.

На востоке Украины в Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем ожидается +22...+24 градуса, в Запорожской и Днепропетровской областях +27...+29 тепла. Ночью температура воздуха будет +15…+18. Дожди с грозами пройдут во всех восточных областях.

В центре Украины будет солнечно и сухо, только в Полтавской области пройдут грозовые дожди. Температура воздуха днем в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях будет +27...+29 тепла, ночью +14...+17.

На юге страны в Херсонской области будет дождливо, в остальных областях ожидается солнечная погода, температура воздуха днем в Николаевской, Одесской и Херсонской областях будет +27...+29 градусов тепла. Ночью на юге страны будет +18...+18 градусов. В Крыму прогнозируются дожди с грозами, днем на столбике термометра будет +25...+27, ночью - +17...+19 тепла.