В Киевской области изъяли контрафактной одежды на 1 млн грн

В Киевской области изъяли контрафактной одежды на 1 млн грн

Милиция остановила автомобиль, в котором были подделки под видом продукции известных торговых марок.

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью милицейского главка Киевской области, совместно с правоохранителями Макаровского райотдела милиции, на 50-м километре трассы Киев-Чоп остановили грузовой автомобиль DAF с прицепом, в котором перевозились женская и мужская одежда и обувь под видом продукции известных торговых марок . Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Кроме сомнительной товарно-транспортной накладной, которую при себе имел водитель, никаких документов, подтверждающих подлинность и происхождение товара, предъявлено не было. По предварительным подсчетам, стоимость контрафакта составляет около 1 млн грн.

По имеющейся у милиционеров информации, группа лиц, которые в данный момент устанавливаются, занимались изготовлением и реализацией поддельных товаров. Одежду реализовывали через ряд интернет-сайтов и торговые точки на территории Украины.

Сейчас транспортное средство и прицеп находится на штрафплощадке. В ближайшее время будут проведены соответствующие экспертизы изъятого товара. В действиях лиц, причастных к данному факту, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).