Мужчина сядет на 8 лет за убийство коллеги

Автор
Мужчина сядет на 8 лет за убийство коллеги

По словам обвиняемого, во время распития спиртных напитков между ними началась ссора, которая переросла в драку.

Решением Кременчугского районного суда Полтавской области признали виновным и вынесли приговор 22-летнему мужчине, который в феврале 2014 г. причинил не совместимые с жизнью телесные повреждения 45-летнему знакомому. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

По словам правоохранителей, в тот день в Комсомольский горотдела милиции по телефону поступило сообщение от 25-летнего мужчину, который сообщил, что на территории одного из предприятий города, в подсобном помещении котельной он обнаружил труп мужчины с явными признаками насильственной смерти.

"В ходе розыскных мероприятий работниками милиции был установлен и задержан причастный к совершенному. Им оказался 22-летний житель города Александрия. В ходе следствия было выяснено, что он вместе с потерпевшим работали на одном из предприятий города Комсомольск. По словам обвиняемого, во время распития спиртных напитков между ними началась ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта, мужчина схватил металлическую трубу и стал бить товарища. По словам обвиняемого, все это произошло из-за оскорбления, которые тогда говорил покойный в сторону его девушки", - отметили в пресс-службе.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) признал частично и объяснил, что убивать не хотел. Решением Кременчугского районного суда ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы.