Прогноз погоды в Украине на 15 июля: солнечно на большей территории

Прогноз погоды в Украине на 15 июля: солнечно на большей территории

В Украине 15 июля прогнозируют дожди лишь на севере страны, а так же в некоторых центральных и южных областях.

Сегодня день будет ветреный, дожди с грозами пройдут на севере страны и в некоторых областях центральной и южной части Украины. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины дождь прогнозируется лишь в Винницкой области. На Закарпатье жарко, температура воздуха днем поднимется до +29...+31 градуса. В Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой, Тернопольской, Волынской, Ровненской и Винницкой областях днем будет +27...+29. Ночью - +13...+17 тепла. Во всех областях западного региона прогнозируется ветреная погода.

На севере страны синоптики обещают дожди, местами с грозами и ветер. В Киевской, Черниговской и Сумской областях будет жарко, днем температура воздуха будет +29...+31, в Житомирской - +26...+28 тепла. Ночью на столбике термометра будет около +14...+17 градусов.

На востоке Украины сегодня осадков не прогнозируется, день будет жарким и ветреным. В Харьковской, Днепропетровской и Луганской областях днем будет +29...+31. В Запорожской и Донецкой - +28...+30. Ночью +16...+19 тепла.

В центре Украины ожидаются порывы ветра и дожди с грозами, только в Полтавской области существенных осадков не ожидается. Температура воздуха днем на Полтавщине будет +27...+29, в Черкасской области - +29...+31, в Кировоградской - +28...+30 тепла. Ночью температура опустится до +15...+18 градусов.

На юге страны будет дождливо и ветрено, лишь на Херсонщине не будет существенных осадков. В Одесской и Николаевской областях днем будет жарко, температура воздуха поднимется до +31...+33 градусов тепла, в Херсонской области столбик термометра остановится на отметке +30...+32. Ночью в регионе - +18...+21 тепла. В Крыму будет жарко, возможны порывы ветра. Днем температура воздуха будет +31...+33, ночью - +19...21.