Чубаров: Крымчане, которые бегали с триколорами начали "трезветь"

Чубаров: Крымчане, которые бегали с триколорами начали "трезветь"

Председатель меджлиса рассказал, что Российская Федерация каждый день усиливает свои позиции в Крыму во всех смыслах.

Председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что несмотря на боевые действия на востоке Украины, крымский вопрос не снимается. Об этом он сказал в эфире телеканала 24.

"Крымчане, которые выступают против аннексии полуострова, утверждают, что создается впечатление будто вернулись советские времена. Происходит деференциация власти людьми по их этническим, религиозным и политическим взглядам. Если ты будешь в Крыму все время демонстрировать свою гиперлояльность к власти то возможно тебя что-то тревожное цеплять не будет. Но как только ты будешь говорить о своих правах, о правах других людей, у тебя сразу могут быть проблемы. Все то, что сейчас происходит в Крыму с точки зрения гражданства, бизнеса, экономического не развития, а упадка, все это будет отрезвлять тех людей, которые бегали с триколорами. И они уже немножко трезвеют, - уверен Чубаров.

Председатель меджлиса рассказал, что Российская Федерация каждый день усиливает свои позиции в Крыму во всех смыслах.

"Крым сейчас превращается в военный плацдарм с очень мощным оружием", - заявил Рефат Чубаров.

Напомним, премьер Яценюк сообщал, что Украина подала в ЕСПЧ иск по аннексии Крыма.

Ранее Президент П.Порошенко настаивал на возвращении Крыма Украине.

При этом глава Совфеда РФ В.Матвиенко заявила, что Россия не намерена возвращать Украине аннексированный Крым.

При этом министр обороны Украины В.Гелетей пообещал провести парад победы в Севастополе. Эксперт С.Белашко высказал мнение, что Крым могут вернуть Украине, но без Севастополя.

Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".