ОБСЕ: Ситуация на Востоке остается нестабильной

ОБСЕ: Ситуация на Востоке остается нестабильной

Спецмиссия ОБСЕ сообщила о нестабильности ситуации в восточных регионах Украины.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о нестабильности в Луганской области и центральной части Донецкого региона. Также были опубликованы данные о перемещении военной техники через границу.

В отчете сообщалось, что были зафиксированы боевые действия в Луганске и вокруг города. Также в юго-западной части Донецка (Марьинка) проходили бои с использованием тяжелой артиллерии. В Петровском районе Донецка наблюдатели заметили вооруженных людей и группировки в камуфляжной форме.

Согласно предоставленным данным, 13 июля колонна танков и другой военной техники перешла российско-украинскую границу в районе населенного пункта Зеленополье. Позже эта колонна была замечена в Луганске и на пути следования в Донецк. Наблюдатели сообщили, что в данный момент они не могут проверить эту информацию, но будут наблюдать за ситуацией.

Также было указано, что по состоянию на 13 июля в Краматорске были выплачены все социальные выплаты населению. Было восстановлено подачу электроэнергии и газа. Согласно данным миссии, ситуация в регионе остается нестабильной.