В Киев из Донбасса приехали еще 40 переселенцев

В Киев из Донбасса приехали еще 40 переселенцев

В ночь на 15 июля представители Службы "101" встречали в Киеве очередную группу переселенцев из восточных областей Украины.

В ночь на 15 июля представители Службы "101" встречали в Киеве очередную группу переселенцев из восточных областей Украины. Они покинули дома, приехав в Киев в поисках более оптимальных условий для жизни. Среди 40 переселенцев - 7 детей. Об этом сообщает пресс-служба управления ГосЧС в Киеве. 

Спасатели помогали переселенцам сойти с поезда, разгрузить вещи и подготовиться к финишному участку пути к временному месту проживания. Людей, которым не было, куда идти, проводили в зал ожидания на железнодорожном вокзале № 2, напоив горячим чаем и поддержав. 

Утром 15 июля, когда начали прием в региональном штабе размещения переселенцев, спасатели давали гостям Киева советы относительно дальнейших действий, рассказав, что и как лучше сделать, чтобы быстрее зарегистрироваться, получив место жительства.

Между тем, представители ГСЧС дежурят на Центральном железнодорожном вокзале Киева круглосуточно, помогая переселенцам из зоны АТО.