АТО на Востоке Украины: главные новости за 22 июля (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 22 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 22 июля.

Главные новости за 22 июля:

Обновлено 22:00 СБУ передала в суд обвинительный акт в отношении "Багиры"

Обновлено 21:20 Великобритания готова провести расшифровку информации, которая содержится в "черных ящиках" сбитого Boeing-777. 

Обновлено 19:20 Владимир Путин выступил на Заседании Совета безопасности России.

Обновлено 16:30  Бойцы сил АТО освободили Попасную и подняли украинские флаги над админзданиями. 

Обновлено 15:40 В рамках расследования катастрофы малазийского "Боинга" нужно допросить российских пограничников, убежден Наливайченко.

Обновлено 15:30 Национальная гвардия и Вооруженные силы Украины вошли в Северодонецк.

Обновлено 14:20 Силы Антитеррористической операции держат под контролем опасные участки на границе с РФ, по которым в Украине проникают российские боевики и вооружение.

Обновлено 13:55 В течение суток террористы 20 раз обстреливали силы АТО, 13 военнослужащих погибли - СНБО.

Обновлено 13:40 Силы АТО за сутки освободили от террористов 4 населенных пункта в Донецкой и Луганской областях.

Обновлено 13:05 Россия продолжает наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Обновлено 11:05 Ситуация на востоке Украины остается сложной и имеет тенденцию к обострению, сообщает пресс-центр антитеррористической операции. ”Наиболее сложная обстановка сохраняется в районе населенных пунктов Донецк, Луганск, Краснодон, Попасная и в пограничной зоне”, - говорится в сообщении.

Обновлено 10:07 Ночь на 22 июля жители Кировского, Киевского, Куйбышевского, Калининского и Петровского районов Донецка провели неспокойно: периодически в этих районах раздавались выстрелы и взрывы, сообщает сайт Донецкого горсовета во вторник утром. По состоянию на 9.00 в Донецке неспокойно, жители вновь сообщают о звуках периодических выстрелов и взрывов со стороны аэропорта и поселка ш/у "Октябрьский рудник".

Обновлено 09:07 Впервые с моря был обстрелян блок-пост силовиков. Боевики при помощи миномета, который был установлен на катере, обстреляли блок-пост близ Новоазовска в Донецкой области

Обновлено 08:42 На своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук опубликовал оперативные данные с зоны проведения АТО. По его словам, обстановка на Востоке остается сложной, поскольку террористы все еще оказывают сопротивление с целью любой ценой сорвать наступление украинских военных. Самой сложной ситуация остается в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная.

Обновлено 03:16  Семьи погибших военных будут получать повышенные пенсии. Об этом говорится в сообщении не сайте главы государства. Соответственно, повышается минимальная пенсия по потере кормильца с одного до двух определенных законом размеров прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.

Обновлено 01:28 В Авдеевке террористы обстреливают воинскую часть ПВО: военнослужащие просят срочной помощи авиации.

Обновлено 00:41 В Артемовске атаковали энергоподстанцию из установки "Град".  В результате крупномасштабных боевых действий на территории Донецкой области было повреждено и обесточено несколько важнейших объектов, принадлежащих Донбасской энергетической системе НЭК “Укрэнерго”. Как следствие, нарушено нормальное электроснабжение объектов ООО “ДТЭК Высоковольтные сети” и ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”., передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

Обновлено 00:00 "Мирный" ДНРовец (фото соц.сети)

Под Донецком полыхает коксохимический завод: