Охранник "Каравана" в очень тяжелом состоянии

Охранник "Каравана" в очень тяжелом состоянии

Пострадавшего во время стрельбы в киевском торговом центре "Караван" охранника прооперировали, его состояние крайне тяжелое.

Охранника прооперировали несколько часов назад в киевской больнице скорой помощи.

"Пули попали мужчине в живот и шею. Из операционной раненого перевели в реанимацию. К нему никого не допускают. Состояние больного крайне тяжелое", - сообщает ТСН. По информации канала, уцелеть во время нападения удалось охраннику Павлу Феденкову, который родом из Одессы, охранником в столичный ТЦ он устроился год назад. У него двое несовершеннолетних детей.

Газете «Сегодня» источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый оставил много следов, мужчину отчетливо зафиксировали многие видеокамеры на территории гипермаркета, а также возле комнаты, где произошла стрельба. Кроме того, стрелок оставил свою кепку, когда выкладывал краденное на стол, и сейчас головной убор отправлен на экспертизу для анализа ДНК волос.

По словам источника, также найдены отпечатки пальцев преступника. Источник в правоохранительных органах также сказал газете: "Мыслей очень много по поводу него. Мы не исключаем, что это кто-то из военных, у которого не сложилась жизнь. Рядом находятся военные общежития. Также он взял хлеб и молоко, что говорит о том, что у него не было денег на большее. Этот расстрел больше похож на то, что это сделал отчаявшийся гражданин, который попал в нестандартную ситуацию. Вряд ли у него есть связь с криминальным миром".

Источник также не исключил, что расстрел мог совершить нынешний или бывший работник силовых структур, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение. Поиски стрелка, по словам источника, затрудняются тем, что вокруг "Каравана" — промзона. Другой источник сообщил газете, что «это не был киллер, поскольку пистолет был "разболтанный", из него много стреляли и наверняка использовался в учебных целях». Правоохранители не исключают, что преступник, поняв, что наделал, может застрелиться.

"Также эксперты установили, что мужчина носил пистолет с "патроном в патроннике», то есть пистолет был готов к стрельбе в любой момент. Так делают опытные стрелки", — добавил другой источник издания.

Как сообщалось, вчера, 26 сентября, в столичном ТРЦ "Караван", расположенном по ул. Луговая, 12, неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Предварительно установлено, что один из охранников увидел, как покупатель магазина украл с витрины флешку, после чего попросил его пройти в комнату охраны и предъявить содержимое карманов. В тот момент в комнате находилось еще трое охранников. Вместо того чтобы выполнить требование, мужчина достал огнестрельное оружие и открыл огонь по присутствовавшим в комнате, после чего скрылся. Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства трех охранников в столичном ТРЦ "Караван". Дело возбуждено по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

Фото: unian.net