Манекен Вадим дисциплинирует водителей в Виннице

Автор
Манекен Вадим дисциплинирует водителей в Виннице

Винницкая Госавтоинспекция продемонстрировала ноу-хау: на одной из улиц манекен, одетый в форму ГАИ, помогает дисциплинировать водителей.

2 августа на одной из оживленных улиц города  Винница работниками Госавтоинспекции был установлен манекен инспектора ГАИ. Он своим присутствием заставляет водителей быть дисциплинированными и соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщили на сайте МВД Украины.

Манекен в форме инспектора ДПС с жезлом, измерителем скорости и нагрудным знаком установлен на ул. Немировское Шоссе вблизи пешеходного перехода. Именно на этой улице в текущем году водители транспортных средств трижды совершали наезды на пешеходов, которые получили телесные повреждения.

Участники дорожного движения положительно относятся к такому эксперименту и рассказывают, что во время движения на автомобиле, не сразу можно определить, что инспектор ненастоящий, и им приходится уменьшать скорость и пристегивать ремни безопасности. Пешеходы, которые проходили рядом также были довольны нововведением и на память фотографировались с инспектором-манекеном. Сами же работники ГАИ своему новому "коллеге" даже дали имя - Вадим.