Задержан 22-летний подозреваемый в убийстве двух пожилых женщин

Автор
Задержан 22-летний подозреваемый в убийстве двух пожилых женщин

В Хмельницкой области задержан 22-летний местный житель, который подозревается в убийстве пожилых женщин.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Хмельницкой области. В сообщении отмечается, что задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п. 6, 13 ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), квалифицирующим признаком которых является совершение преднамеренного убийства из корыстных побуждений. Он подозревается в двух жестоких убийствах пожилых женщин, которых задушил в их домах, а затем ограбил. Даже снимал золотые украшения с мертвых тел.

«Как выяснилось в ходе расследования, парень тщательно готовился к совершению преступлений – своим жертв он отыскивал через знакомых или через объявления в газетах о сдаче комнат. Хозяйка должна была обязательно быть преклонного возраста и одинокой. Парень приходил к ним под видом студента, который ищет жилье. Он пытался растрогать старушек и сделать так, чтобы они пригласили его в свое жилище. Едва женщина переступала порог дома, вернувшись спиной к злоумышленнику, он совершал нападение. Первую потерпевшую задушил руками, во втором случае воспользовался электрическим кабелем», - сообщают в милиции.

В сообщении сказано, что украшения сдавал в ломбарды, а полученные деньги тратил на собственные потребности, в частности, на покупку дорогого мобильного телефона. В настоящее время в соответствии с санкциями статей, по которым открыты уголовные производства, молодчику может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае совершения преступления из корыстных побуждений.