Прокуратуру Волыни возглавил Вадим Максимов

Автор
Прокуратуру Волыни возглавил Вадим Максимов

Коллективу прокуратуры Волыни представили нового руководителя - старшего советника юстиции Вадима Максимова.

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Герасимюк представил коллективу прокуратуры Волыни нового руководителя - старшего советника юстиции Вадима Максимова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Во время представления Н.Герасимюк очертил первоочередные задачи в работе органов прокуратуры края, отметив, что на сегодня в области необходима четкая скоординированная работа всей правоохранительных органов для сохранения законности и правопорядка, усиления противодействия коррупции и обеспечения соблюдения конституционных прав граждан.

В свою очередь, В.Максимов поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры за доверие и заверил, что осознает всю ответственность, возложенную на него, и будет прилагать максимальные усилия для обеспечения законности на территории области, а от подчиненных требует добросовестного и честного выполнения профессиональных обязанностей.

Максимов родился в 1971 году в Крыму. Высшее юридическое образование получил в Украинской государственной юридической академии в Харькове. По окончании учебы работал на различных должностях в прокуратуре города Киева. До назначения на должность прокурора Волынской области занимал должность прокурора Дарницкого района города Киева.