Из Луганска уже выехали около половины жителей

Из Луганска уже выехали около половины жителей

В Луганском горсовете сообщили о том, что половина жителей уже покинула город по причине критической ситуации в регионе.

 Из Луганска уже выехали около половины жителей, ситуация в городе критическая. Об этом сообщил заместитель директора департамента Луганского горсовета Александр Савенко.

"На сегодняшний день из 464,07 тысяч населения города Луганска в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тысяч людей. Это люди, которые по тем или иным причинам не выехали из города и остаются сегодня там в условиях гуманитарной катастрофы" – сказал он в эфире телеканала "112.Украина" во вторник.

По его словам, желающие выехать из города могут это сделать через гуманитарный коридор, который в настоящее время действует лишь в одностороннем порядке и поддерживается силами АТО. "Вторая сторона никаких гарантий не предоставляет", - подчеркнул Савенко.

Савенко также рассказал, что Луганск уже третий день находится без электроэнергии, воды, мобильной и стационарной телефонной связи интернета. "Усугубляет ситуацию тот фактор, что в городе нет запасов продовольствия, топлива", - подчеркнул чиновник.