"Праздник миргородской свиньи-2012" завтра пройдет в Миргороде

Автор
"Праздник миргородской свиньи-2012" завтра пройдет в Миргороде

Завтра в Миргороде пройдет 2-й фестиваль - "Праздник миргородской свиньи-2012", сообщили организаторы фестиваля.

29-30 сентября будет проходить Второй украинский фестиваль "Праздник миргородской свиньи - 2012". Гостей ждет живая музыка, 100 блюд из свинины, приготовленные лучшими полтавскими поварами.

Уже 2-й год подряд жители Миргорода проводят фестиваль свинины миргородской породы, которая была выведена здесь еще в 1940 году. За это время миргородские свиньи получили украинское и мировое признание, поскольку имеют хорошее мясо и вкусное сало.

"Миргородский фестиваль - это не что иное, как грандиозное гастрономическое шоу для всей семьи, которое проводится в последние дни теплой, солнечной осенью на свежем воздухе. Участники разжигают большой костер, на котором десятки профессиональных поваров готовят разнообразные вкусности: мясные рулеты и вареники , котлеты, отбивные, стейки, разнообразные колбасы, тушеное мясо, фаршированный поросенок, борщ и мясные бульоны... 100 отличных блюд на любой вкус. Здесь будут готовить самую длинную колбасу, и тяжелую отбивную Миргорода. Установленными рекордами откроют книгу рекордов города!

А все желающие смогут не только попробовать мясные блюда, но и научиться готовить их. Именно с этой целью шеф-повара на протяжении фестиваля будут проводить многочисленные мастер-классы. За вкусные блюда можно будет голосовать. По результатам голосования определят лучший ресторан Миргорода.

На специально сооруженной сцене выступят детские и взрослые любительские коллективы, заполняя веселой музыкой, песнями и танцами праздничную площадь. Вечером будет дискотека.

Множество конкурсов и соревнований позволят каждому посетителю стать активным участником фестиваля. Покупая билет, вы автоматически становитесь участником лотереи, на которой будет разыграно 15 призов. Победители конкурса на лучшее свиное хрюканье и авторский рисунок поросенка тоже не останутся без подарков", - говорится в сообщении. Также организаторы обещают устроить женские бои в грязи.

Фото: fotopets.ru