Мэрия Донецка: С утра в субботу город подвергается артобстрелам

Мэрия Донецка: С утра в субботу город подвергается артобстрелам

Донецк с раннего утра в субботу подвергается артиллерийскому обстрелу, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета.

"Ночь с 8 на 9 августа в Донецке прошла относительно спокойно, жители сообщают о том, что периодически были слышны отдаленные одиночные взрывы. Утро для многих дончан началось в 5.00, город разбудили залпы из тяжелых орудий. Уже через час, в 6.00 артобстрелу подвергся Киевский район. Прямых попаданий в жилые дома нет", - сообщили в пресс-службе горсовета, отметив большое количество повреждений жилых домов.

Кроме того, около одного из домов по Киевскому проспекту из-за попадания снаряда упал тополь, который порвал троллею. На месте в данный момент работают наряды МЧС и ремонтные бригады.

Информации и пострадавших нет.

В горсовете рассказали, что разорвался снаряд на ул.Горной, повреждено ехавшее в это время маршрутное такси, никто не пострадал.

"По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Но, несмотря на это, продолжают работать в штатном режиме все системы жизнеобеспечения города. Общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет движение по графикам "выходного дня". Автобусы по маршруту №41 следуют до диспетчерской станции "Абакумова".