Лжеминер даже не знал, который из киевских вокзалов заминировал

Лжеминер даже не знал, который из киевских вокзалов заминировал

Лжеминер даже не знал, который из киевских вокзалов он хотел заминировать.

К оперативному отделу станции "Киев-Пассажирский" поступило сообщение о том, что в 4 часа 18 минут на спецлинию 102 позвонил неизвестный мужчина с сообщением о том, что на железнодорожном вокзале находится бомба. На каком именно - он не указал.

Об этом корреспонденту  рассказала начальник сектора связей с общественностью Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге Наталья Мельник. На вокзалах "Киев-Пассажирский" и "Дарница" сразу же был введен план по чрезвычайным ситуациям. С обоих вокзалов эвакуировали людей и работников железной дороги.

В этот период были эвакуированы 10 пассажиров железнодорожного вокзала "Дарница" и 25 с железнодорожного вокзала "Киев-Пассажирский".

НИЭКЦ и кинологическая служба провели работы в помещениях Центрального железнодорожного вокзала и станции "Киев-Парк". Проверены помещения ЗВ "Дарница". Взрывное устройство не было найдено, о чем был составлен соответствующий акт.

На вокзале "Киев-Пассажирский" было задействовано 68 работников охраны общественного порядка, 6 из Соломенского и Шевченковского райотделов.
На обеспечение общественного порядка на станции "Дарница" было задействовано 10 работников станции и приданные силы работников дарницкого движения в количестве 3-х человек.

Задержки движения поездов не было. Проводятся действия по задержанию "минера".

Фото: ob5.ru