На Харьковщине планируют построить гоночную трассу

Автор
На Харьковщине планируют построить гоночную трассу

Об этом во время финала Чемпионата Украины по гонкам на ускорение сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Савин.

"Губернатор области поручил рассмотреть возможность строительства безопасной трассы на территории Харьковского региона для проведения гонок. В ближайшее время я вместе с управлением по делам семьи, молодежи и спорта, а также главами администраций проанализирую те возможности, которые есть на территории области. Нужно еще просчитать , во сколько может обойтись строительство гоночной трассы. В общем, поищем варианты и через несколько месяцев определимся уже со сроками реализации такой идеи", - сказал Евгений Савин.

Напомним, что вчера на военном аэродроме в г.Чугуев Харьковской области в рамках фестиваля "AdrenalinFest" состоялся финал Чемпионата Украины по гонкам на ускорение (drag-racing).

Справка: фестиваль экстремальных видов спорта "AdrenalinFest" проходит в Украине с 2011 года. Он один из первых среди подобных соревнований получил поддержку Автомобильной федерации Украины (ФАУ). В рамках фестиваля проводятся соревнования по автомобильным гонкам на ускорение (drag-racing) - спринтерскому заезду на дистанцию ​​в 402 м.