Днем 17 августа в Донецке сохраняется тяжелая обстановка

Автор
Днем 17 августа в Донецке сохраняется тяжелая обстановка

В Донецке сохраняется тяжелая обстановка, а часть Макеевки подверглась артобстрелу минувшей ночью.

По состоянию на 11.30 воскресенья в Донецке сохраняется тяжелая обстановка в центральной части города слышна артиллерийская канонада, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам очевидцев, в центральной части города периодически раздаются звуки орудийной стрельбы. На улицах по-прежнему мало прохожих и личного автотранспорта – в целях безопасности, большинство жителей не покидает пределов своих квартир и домов.

В то же время в городе работают крупные супермаркеты, большинство рынков предоставляя возможность дончанам приобрести практически все группы товаров.

В городе сохраняется и стабильная обстановка с обеспечением автомобильным топливом. Практически все АЗС основных нефтетрейдеров продолжают свою работу.

Сложная обстановка сохраняется и в Макеевке – городе-спутнике Донецка. По сообщениям местных жителей минувшей ночью артобстрелу подверглись микрорайоны "Зеленый" и ДАКИ, частные дома в Червоногвардейском районе города.

О ведении боевых действий минувшей ночью сообщают и жители поселка Нижняя Крынка Советского района Макеевки, находящегося невдалеке от города Ждановка, который вчера был освобожден силами АТО.