Президент поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Автор
Президент поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

Президент Украины поздравил работников библиотечного дела с их профессиональным праздником.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. "Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Всеукраинским днем ​​библиотек. Благодаря вашему самоотверженному труду, ответственности и бережному отношению к делу сохраняются и приумножаются тысячелетние духовные сокровища нашего народа.

Особое значение приобрела деятельность библиотекаря в последние десятилетия, когда стремительно растет общественное и экономическое значение информации, которая открыла множество возможностей для интеллектуального развития и содержательного отдыха людей, расширила границы обмена знаниями и опытом многих поколений.

Заверяю, что государство и впредь будет прилагать усилия для повышения престижа вашей профессии, сохранения сети библиотек, внедрения в них современных телекоммуникационных технологий, создания новых моделей обслуживания читателей.

Желаю всем здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов", - говорится в поздравлении. Сегодня отмечается Всеукраинский день библиотек. С профессиональным праздником библиотекарей поздравил также председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.