В Донецке перенесут начало учебного процесса из-за боевых действий

В Донецке перенесут начало учебного процесса из-за боевых действий

В Донецке из-за боевых действий переносят начало учебного процесса в учебных заведениях города, однако даты еще не установили.

Об этом сообщает сайт Донецкого городского совета, передает iPress.ua.

"В связи со сложной ситуацией на территории города 21 августа 2014 исполком Донецкого городского совета принял решение перенести начало обучения в учебных заведениях коммунальной формы собственности города Донецка. Дата начала учебного года будет определена позднее с учетом изменения текущей ситуации в городе, которая обеспечит сохранение жизни и здоровья участников учебно-воспитательного процесса", - говорится в сообщении.

Исполком отмечает, что на данный момент руководителям общеобразовательных учебных заведений города поручили организовать дистанционное обучение школьников до начала учебно-воспитательного процесса.

22 августа ночью три района Донецка обстреляли из артиллерии, а именно Петровский, Киевский и Ленинский райони.Жертв среди мирного населения нет.

Вчера коммунальное предприятие "Донецкводоканал" восстановило водоснабжение в пяти районах Донецка.

Как сообщалось ранее, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук информировал, что в боевых действиях за Донецк и Луганск украинские военные ограничены в использовании огневых средств из соображений безопасности гражданского населения в то время, как террористы используют тяжелое вооружение.

Также боевики ДНР обстреливают мирных жителей Донецкой области, когда те приходят пополнить запасы воды, которую в поселки привозят украинские военные.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.