Взрыв на участке Южной железной дороги классифицирован как теракт

Автор
Взрыв на участке Южной железной дороги классифицирован как теракт

Взрыв участка пути на Южной железной дороге расследуется по статье "террористический акт".

По заявлению пресс-центра УМВД на Южной железной дороге, произошедший 23 августа взрыв на перегоне Змиев-Занки в Харьковской области квалифицирован как террористический акт. Так, в Единый реестр досудебных расследований были внесены необходимые данные и начато уголовное делопроизводство по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Пресс-центр также сообщает, что 23 августа в 4.25 в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Основа поступила информация о повреждении части колеи. Данная информация поступила от обнаружившего поврежденную колею машиниста электропоезда. По тревоге наряд транспортной милиции и сотрудники взрывотехнической службы произвели осмотр поврежденоого участка. При этом было установлено, что причиной повреждения стал взрыв.

В результате подрыва колеи нет пострадавших и не нанесен крупный ущерб, движение поездов осуществляется по парной (соседней) колее. Проводится восстановительные работы. Пассажиры, следовавшего ранним утром поезда, были вынуждены покинуть вагоны и добираться до пункта назначения другими видами транспорта.