На Русановском заливе в столице будут соревноваться "драконы"

Автор
На Русановском заливе в столице будут соревноваться "драконы"

5-7 октября Федерация Украины по гребле на лодках "Дракон" проводит зрелищный традиционный водноспортивный фестиваль "Русановский круг".

5-7 октября Федерация Украины по гребле на лодках "Дракон", совместно с Главным управлением семьи, молодежи и спорта Киева, проводит зрелищный традиционный водноспортивный фестиваль "Русановский круг". Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА.

В рамках фестиваля состоятся соревнования для всех видов лодок на дистанции 5 км, показательные выступления лучших гребцов-экстрималов из Германии, России и США, показательные игры кану-поло, тематические лекции по водно-спортивному туризму, показательные заезды каякеров ближнего и дальнего зарубежья и много другое.

Соревнования на байдарках, каноэ и лодках "Дракон" пройдут в акватории Русановского залива, Русановского Обводного канала и на базе гостинично-ресторанного комплекса "Фрегат" (Броварский проспект, 18-й км, станция метро "Гидропарк").
В Главном управлении отмечают, что в этом году в рамках фестиваля состоятся 3 спортивных мероприятия: гребной марафон для всех видов лодок "Русановское кольцо", марафон по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов "Masters Cup" и фестиваль по гребле на лодках "Золотой Дракон".
5 октября состоится тренировка участников, 6 октября - официальное открытие, соревнования по гребле на байдарках и каноэ, соревнования по гребле на лодках "Дракон", а также марафон для всех видов лодок.

7 октября, кроме соревнований по гребле на байдарках и каноэ и марафона для всех видов лодок, состоится награждение победителей. В фестивале примут участие гребцы из России, Беларуси, Великобритании, Австрии, Германии, Узбекистана, а также действующие чемпионы мира по гребле на лодках "Дракон" - команда России.