После ссоры обиженный пьяный мужчина выстрелил в товарища

После ссоры обиженный пьяный мужчина выстрелил в товарища

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который застрелил своего товарища.

Работники Киевского РО разоблачили в совершении тяжкого преступления 30-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Харьковской области.

На днях в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом бессознательном состоянии был доставлен 30-летний мужчина с огнестрельным ранением. Медики сразу же сообщили о пациенте в милицию и стали делать все возможное, чтобы спасти его жизнь. К сожалению, уже на следующее утро мужчина скончался.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела, сотрудники которой провели тщательный осмотр помещения погибшего, установили личности свидетелей, изъяли вещественные доказательства.

Розыскные мероприятия быстро дали положительный результат. Милиционерами был задержан 30-летний друг погибшего. Как выяснилось, в тот вечер мужчины распивали спиртное и поссорились. Найти нужные слова для разрешения конфликта у них не получилось, поэтому подозреваемый, затаив обиду, отправился домой. Там он взял револьвер "Флобер" и, имея умысел на убийство, вернулся к домовладениям товарища и совершил свой преступный план - выстрелил в живот.

Следственным отделом Киевского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которое предусматривает лишение свободы до 15 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему вручено письменное сообщение о совершении уголовного преступления.