Львовян будут обучать военному делу и оказанию медпомощи

Львовян будут обучать военному делу и оказанию медпомощи

Андрей Садовый заявил о намерении обучать львовян военному делу и оказанию первой медицинской помощи.

В новом видеобращении мэр Львова Андрей Садовый заявил о намерении обучать львовян военному делу и оказанию первой медицинской помощи. 

Для жителей города Львова создадут курсы по оказанию первой медицинской помощи, для обучения поведения в случае военных действий, террористических угроз и техногенных катастроф. 

Обучать военному делу львовян будут военные на оперативных курсах. Курсы могут посещать все желающие для получения необходимых знаний на первичном этапе обучения. Курсы будут курировать командиры добровольческих батальонов, которые уже начали подготовку к партизанскому движению по всей Украине. 

Курсы по оказанию медицинской помощи организуют в сотрудничестве с Центром медицины катастроф, Мальтийской службой и Красным крестом. Оказывать медпомощь желающих будут обучать для мужчин и женщин. 

Мэр Львова не надеется на быстрое окончание военных действий, а призывает быть готовыми к долгой борьбе. 

"Впереди война, в которой каждому из нас придется приложить максимум усилий для того, чтобы нация не оказалась в рабстве. Ни для кого из нас не подлежат сомнению настоящие намерения Москвы - это полное уничтожение украинского государства и рабские кандалы на теле каждого украинца", - сказал Андрей Садовый. 

Также А. Садовый обратился к руководителям других регионов и органам местного самоуправления с просьбой начинать подготовку к работе в условиях военных действий. Жителей Украины он попросил не помогать врагу, раздувая панические настроения в обществе.