Александр Кузьмук: Ситуация вокруг Мариуполя остается напряженной

Александр Кузьмук: Ситуация вокруг Мариуполя остается напряженной

По мнению народного депутата Александра Кузьмука, который в данный момент пребывает в Мариуполе, ситуация вокруг города крайне напряженная.

Среди военных, которые держат оборону Мариуполя, есть раненые от обстрела российскими войсками. Об этом в эфире "ICTV" заявил народный депутат Александр Кузьмук, который сейчас находится в Мариуполе.

"Ситуация в Мариуполе и вокруг Мариуполя крайне напряженная. Вчера было нарушено перемирие, мы держались только ночь и день. Был долгий обстрел наших войск, которые держат там оборону вокруг Мариуполя. Есть раненые, в том числе среди местного населения", - сказал А.Кузьмук.

Террористы и российские военные начали использовать тяжелое оружие против украинских войск, и поэтому украинскую армию надо тоже ею обеспечить. Кузьмук отметил, что российская армия за время так называемого перемирия уже подтянула тяжелое оружие.

"Уже закончилась война, когда стреляют из автомата Калашникова. Идет война тяжелого вооружения - обстрел велся по Мариуполю практически с границы РФ, из Новоазовска. А это - расстояние на 20 километров и больше. Подтянули также технику, которая стреляет на расстояние 15 километров, подтянуты минометы, которые стреляют на 5 километров. Поэтому украинским военными срочно нужно такое же оружие, которое было бы самым сильным из того, которое применяют", - сказал народный депутат.