В Донецке спокойная ситуация: восстанавливается автобусное сообщение

Автор
В Донецке спокойная ситуация: восстанавливается автобусное сообщение

По состоянию на 14:00 от жителей Донецка не поступало информации об чрезвычайных происшествиях в городе.

По состоянию на 14:00 от жителей Донецка не поступало информации об чрезвычайных происшествиях в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА. В горсовете также отметили, что все системы жизнеобеспечения и общественный транспорт города работают в штатном режиме. Продолжаются работы по восстановлению электро-и газоснабжения. Помимо того, обесточенными остаются 26 трансформаторных подстанций. Также, "Донецкгоргаз" к вечеру среды планирует возобновить подачу газа 1240 абонентам.

В горсовете отметили, что продовольственная ситуация в Донецке удовлетворительная. В магазинах города есть основные группы продуктов питания и непродовольственных товаров.

Кроме того, в график автобусного сообщения с Донецком добавили рейсы в направлении Славянска и Святогорска. Также начали осуществлять движение автобусы по маршруту Донецк - Днепродзержинск.

Также с Донецка продолжают ходить автобусы в Днепропетровск, Изюм, Запорожье, Мариуполь, Макеевку и Харцизск.

В сообщении подчеркнули, что часть маршрутов из автовокзала "Западный" перевели на автовокзал "Южный". Помимо того, автобусное сообщение с Горловкой, Енакиево, Шахтерском, Торезом, Снежным, Марьинкой, Красногоровкой и Амвросиевкой остается закрытым.