В Донецке идут восстановительные работы и поступают соцпособия

В Донецке идут восстановительные работы и поступают соцпособия

В среду в Донецке восстановили электроснабжение города. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

В восстановительных работах были задействованы 56 работников Донецкоблэнерго и 23 машины спецтехники. Всего было восстановлено электроснабжение 200 частных домов в микрорайоне Путиловка и в части Киевского района города. Кроме того, энергетиками была возобновлена подача электроэнергии в 120 домов микрорайона Текстильщик. Они были обесточены в результате обстрела во вторник.

Ремонтные бригады ДТЭК ведут восстановительные работы поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском и Кировском районах Донецка.

Из-за боевых действий полностью обесточенным остается поселок Грабари, частично обесточены Кировский и Петровский район города. Кроме того, остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода "Точмаш".

По состоянию на 10 сентября районным и городским управлениям социальной защиты населения поступило 2,7 млрд грн. Деньги перечислены для осуществления социальных выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Также, на почтовые отделения и банковские учреждения перечислено 2,3 млрд грн государственных социальных пособий.

Кроме того, перечислены средства для социальных выплат за август Кировскому, Петровскому и частично Куйбышевскому районам Донецка.