ООН начала доставку помощи на Донбасс

Автор
ООН начала доставку помощи на Донбасс

Всемирная продовольственная программа ООН предполагает предоставление продовольственной помощи в Украине.

Всемирная продовольственная программа ООН в пятницу начала раздачу пайков на востоке Украины в рамках своей первой операции по предоставлению продовольственной помощи в Украине, передает Associated Press.

"В своей первой операции в Украине Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций начала оказывать продовольственную помощь людям, пострадавшим от конфликта, раздавая продовольствие в транзитных центрах и общественных приютах в Донецке и Луганске на востоке Украины", - говорится в заявлении организации.

В ООН отметили, что эта помощь была оказана по просьбе со стороны правительства Украины и в организации рассчитывают помочь 120 тысячам людей в течение следующих шести месяцев на сумму объемом 15 миллионов долларов.

Сообщается, что с начала сентября, Всемирная продовольственная программа ООН и ее партнеры уже раздали 10 тысяч пайков, что обеспечило помощью 2 тысячи человек в течение пяти дней.

Организация имеет целью до конца месяца доставить 90 тысяч пайков, что, как ожидается, будет достаточно для помощи 18 тысячам людей в течение пяти дней.